サンヴェール和光グランヒルズ

  • 埼玉県和光市白子三丁目

  • 東武東上線 / 成増駅 徒歩16分

  • 1995年築 / 8階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.8
非常に割安

推定相場価格より8.1%割安

販価
2,980万円
45.1万円/㎡
相場
3,241万円
49.0万円/㎡
2,672
3,052
3,431
3,811
AI査定結果
推定相場価格
3,241万円
49.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,052万円〜3,431万円
46.2万円/㎡〜51.9万円/㎡
推定賃料
11.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
サンヴェール和光グランヒルズ
2,980万円(45.1万円/㎡)/ 5階 / 66.12㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は42.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,980万円45.1万円5階 66.12㎡ 3LDK
2025/10/042,880万円41.0万円6階 70.18㎡ 2LDK
2025/09/212,980万円42.5万円6階 70.18㎡ 3LDK
2025/08/162,280万円40.1万円2階 56.84㎡ 2LDK
2025/07/302,380万円41.9万円2階 56.84㎡ 2LDK
2025/07/162,980万円42.5万円6階 70.18㎡ 2LDK南東
2025/06/212,980万円44.5万円6階 66.97㎡ 2LDK
2025/02/082,450万円34.9万円6階 70.18㎡ 3LDK
2024/12/152,680万円38.2万円6階 70.18㎡ 3LDK
2024/11/212,880万円41.0万円6階 70.18㎡ 3LDK
2024/10/073,180万円45.3万円6階 70.18㎡ 3LDK
2023/06/114,180万円49.2万円8階 85.03㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は41.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13サンヴェール和光グランヒルズ
和光市白子三丁目
成増駅16分 2,980万円45.1万円66.123LDK5階 / 8階建 199584RC
2026/04/28レーベンハイム和光ヒルズ参番館
和光市新倉二丁目
和光市駅18分 2,180万円42.7万円51.022LDK4階 / 7階建 西199964RC
2025/10/20日神パレステージ和光
和光市新倉二丁目
和光市駅17分 2,490万円34.8万円71.613LDK4階 / 7階建 西199869RC
2024/09/24リーベスト和光II
和光市新倉二丁目
和光市駅21分 2,380万円34.7万円68.563LDK5階 / 10階建 南西199678SRC
2026/02/10メイツ和光
和光市新倉二丁目
和光市駅16分 2,280万円38.8万円58.711LDK+S2階 / 7階建 199449RC
2024/10/31ライオンズマンション和光本町
和光市本町
和光市駅11分 2,680万円43.5万円61.683LDK2階 / 8階建 199535RC
2025/11/23マイキャッスル大泉中央公園II
和光市南一丁目
和光市駅31分 2,780万円42.6万円65.193LDK6階 / 7階建 -199952RC
2023/12/26ライオンズマンション和光第5
和光市新倉二丁目
和光市駅16分 3,290万円52.4万円62.843LDK5階 / 7階建 南西199836RC